Решите уравнение: 1/7х + 3/14х = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Решение во вложении.
Отвечает Кособуцький Микола.
1/7х+3/14х=1
2/14х+3/14х=1
5/14х=1
х=1:5/14
х=14/5
х=2  4/5
х=2,8