3 метра ткани стоят 200 рублей. Сколько стоит 4,5 метра этой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.
200 руб : 3 м = 66 2/3 руб/м (стоимость метра ткани)
66 2/3 руб/м * 4 1/2 м = 200/3*9/2 = 300 руб
Ответ: 4,5 м ткани стоят 300 рублей