До обеда продали одну третью часть яблок,после обеда ещё 55 кг.после чего осталось 14 кг

яблок.сколько яблок былов магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
Пусть первоночально было х; Х-1/3х-55=14; 2/3x=14+55; X=69*3/2; X=103,5кг было изначально; Проверим: 1035/10-345/10-55=14; 14=14;