Бельчонок делал запасы на зиму. Он собрал две корзинки грибов по 6 кг. каждая и один кузовок

орехов, масса которого 4 кг. Какова масса всех запасов бельчонка на зиму???

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичёва Лиза.
6+6=12
12+4=16
ответ:16 килограмм
Отвечает Бойко Максим.
2 * 6кг = 12 кг (в корзинках)
12 + 4 = 16