Помогите срочно 1)Отношение двух чисел равно 5/9.запешите отношение,обратное данному ,в виде

смешанного числа 2)Вычислите неизвестные члены пропорции X:1/2=1/3:1/4 3)представьте в виде дробного выражения разность упростите полученное выражение 7+5a/8-3a/16 4)вычислите выражение 18/a2 y, если a= 0,3 , y=200

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Саша.
1)9/5=1 4/5
2)0.25х=1/6
х=2/3
3)7+5a/8-3a/16=(112+10а-3а)/16=(112+7а)/16
4)18/((а^2)*у)=18/18=1