Клоун рассмешил 86 человек,что составит одну шестую часть числа зрителей в зале.Сколько зрителей

было в зале?Составь задачу обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

86чел ---------------- 1/6

х чел ----------------   1

х = 86: 1/6 = 86 * 6 = 516

Ответ: в зале было 516человек

Отвечает Марченко Кристина.

86*6=516 зрителей было в зале