Из одного пункта одновременно вышли два лыжника и отправились в противрположных направлениях.

Скорость первого лыжника равна 12км/ч, а второго - 15км/ч. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 81км. Сколько времени они были в пути до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
1)81-12=69(мин)-1 лыжник
2)81-15=66(мин)-2 лыжник
3)69-66=3(ч)-они были в пути
Отвечает Линевич Евгений.
1)81/(12+15)=3(ч)
Ответ: 3 часа они были в пути.