За день собрали урожай с 15 яблонь ,что составило 0,3 яблони,растущей в саду.Сколько яблонь

осталось для сбора всего урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
15→0,3 x→1 x/15=1/0.3 x=15/0.3=150/3=50 яблонь всего 50-15=35