Моторная лодка,собственная скорость которой 9,8 км/ч,шла 2 ч по течению 3ч против течения

реки.Скорость течения реки 2,2 км/ч.Какой путь прошла моторная лодка за эти 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

2=3=5(ч)

9.8*5=49(км)

2.2*2=4.4(км)

2.2*3=6.6(км)

49+4.4-6.6=46.8(км)

Ответ:46.8 км

Отвечает Лунин Константин.

отметим V1 как скорость по течению реки

V1 = vс + vp

V1 = 9.8 + 2.2  =  12 км/ч

V2 - скорость против течения реки

V2 = 9.8 - 2.2 = 7.6 км/ч

тогда S1 пусть который лодка прошла по течению реки:

S1 = 2 * 12 = 24 км

S2 против течения

S2 = 3 * 7,6 = 22,8 км

весь путь равен: S1 + S2 = 24 + 22.8 = 46.8 км