Ширина Чудского озера 50 км , что на 21 км меньше его длины. К 5 апреле 1242г. 2/500 площади озера

уже освободились ото льда. Какая площадь озера оставалась подо льдом ? Помогите пожалуйста решить мне надо очень срочно !)))

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.


50+21=71км--длина

71*50=3550км²--площадь

3550/500*2=14,2 км²---свободно ото льда

3550-14,2=3535,8 км²--подо льдом