Длина окружности цветочной клумбы , имеющей форму круга, равна 18,84 метра. Вычислите площадь

цветочной клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
L=2pR   R=L/2p=18,84/2*3.14=3 ,диаметр 6

S=p D*D/4=3.14*36/4=30,60m