Ширина прямоугольника в 3,5раза меньше его длины. периметр прямоугольника равен 45см. вычислите

длину и ширину этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
Решим задачу уравнением 
х - Ширина.
3,5х - Длина
_____________
х+3,5х=45
4,5х=45
х=45:4,5
х=10 см
Ответ: х=10 см.
Отвечает Марвин Микаэл.
ПУсть меньшая  сторона равна х тогда другая будет равна 3,5х  а тк 
Р=2(а+в) то 
45=х+3,5х
4,5х=45
х=45:4,5
х=10
Ответ: 10см