Решите, пожалуйста.СРОЧНО. 1\6 * (-0,3 + 4 2\7 ) - 0,8 * (4 1\2)


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
1/6 * (-0,3 + 4 2\7 ) - 0,8 * (4 1\2)=-2 131/140

1)0,8*(4 1/2)=8/10*9/2=72/20=36/10=3,6
2) (-0,3)+4 2/7=(-3/10)+ 30/7=(-21/70)+300/70=279/70=3 69/70
3) 1/6*279/70=279/420=93/140
4) 93/140-3,6=93/140-36/10=93/140-504/140=-411/140=-2 131/140