Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, рассотаяние между которыми 600

км. Скорость певого поезда 70км/ч, а скорость второго 80 км/ч. Какое расстояние было между поездами через 3 часа после выхода? Через сколько времени после выхода они встретились? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ! :)))

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
70+80=150 км/час скорость сближения поездов                                                       600-(150*3)=600-450=150 км расстояния было между ними через 3 часа           600:150=4ч                                                                                                                 Ответ- Встретились через 4 часа
Отвечает Норман Иван.
1) определяем скорость сближения
80+70=150 км/час
2.Расстояние  которое прошли за 3 часа
150*3=450 км
3 Расстояние между ними 
600-450=150 км
4. Через сколько встретились?
600:150=4 часа