учиники 3 четвёртых классов смастерили для новагодних подарков 252 игрушки сколько новогодних

игрушек должны смастерить 4 а и 4 в классам чтобы было так же как4 б

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
1) 5+7+6 = 18 (делений в диаграмме)
2) 252:18 = 14 (игрушек в 1 делении)
3) 14×5 = 70 (игрушек сделал 4"А" класс)
4) 14×7 = 98 (игрушку сделал 4"Б" класс)
5) 14×6 = 84 (игрушки сделал 4"В" класс)
******************
1) 98-70 = 12 (игрушек нужно доделать  4"А" классу)
2) 98-84 = 14 (игрушек нужно доделать  4"В" классу)