1)8(x-1,4)=0,56 2)(4,6-x)*19=4,18 3)(51,32+x)*0,12=72 4)17,28/(56-x)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.
8 * (х - 1,4) = 0,56
х - 1,4 = 0,56 : 8
х  - 1,4 = 0,07
х = 0,07  + 1,4
х = 1,47
проверим:
8* (1,47 - 1,4) = 0,56
8 * 0,07 = 0,56
0,56 = 0,56

(4,6 - х) * 19  = 4,18
4,6 - х = 4,18 : 19
4,6  - х =0,22
х= 4,6 - 0,22
х =4,38
проверим:
(4,60 - 4,38 ) * 19 = 4,18
0,22*19=4,18
4,18 = 4,18

(51,32 + х ) * 0,12 = 72
51,32 + х = 72 : 0,12
51,32 + х = 600
х=600,00 - 51,32
х = 548,68
проверим:
(51,32 + 548,68)  * 0,12 = 72
600  * 0,12 = 72
72=72

17,28/(56-х) = 36
знаменатель не может быть равен  0.
56 - х ≠ 0
х ≠  - 56
36(56-х) = 17,28
2016  - 36х = 17,28
-36х= 17,28 - 2016
36х = 2016,00 - 17,28
36х = 1998,72
х= 1998,72 / 36 
х = 55,52
проверим:
17,28 / (56 - 55,52) = 36
17,28 / 0,48 = 36
1728 / 48  =  36
36=36