Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24

квадратных метра линолеума меньше чем для комнат. Какова площадь кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лена.
У - площадь кухни
х - площадь комнаты

у = х/3

у = х - 24
х/3 = х - 24
х/3 - х = -24
х - 3х = -72
-4х = -72
х = 18

у=18/3 = 6 - площадь кухни
Отвечает Беспаленко Лука.
Разница между площадью кухни и комнаты составляет 2 раза, на которые приходится 24 квадратных метра

Значит на 1 раз приходится 12 кв метров. Это и есть площадь кухни