Золушке привезли 2 мешка зерна. В одном мешке было 88 кг, а в другом наполовину меньше. Она

перебрала четверть всего зерна. Сколько килограмм зерна перебрала Золушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
1)88:2=44(кг)-зерна во втором мешке.   2)88+44=132(кг)-зерна в двух мешках.  3)132:4=33(кг)  Ответ:33 кг зерна перебрала Золушка.
Отвечает Леоненко Полина.
(88+88:2):4=132:4=33 кг