В классе мальчиков на 4 меньше, чем девочек.Сколько девочек в классе, если мальчиков - 11?


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
1) 11+4=15 (д)
Ответ: девочек 15.
Отвечает Стрельцов Никита.
1) 11+4 = 15 (чел) - девочек.
Ответ : 15 девочек.
Или можно решить уравнением : 
х-4 = 11
х = 11+4
х = 15
Ответ : 15.