Раскройте скобки и упростите выражение: 3(a-b)-2(a+b); 4(x+y)+5(2x-y) 2,4(c-3d)-1,3(2c-d)

-3/4(1/3m+n)-1/4(3m+n)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.


1)3а-3b-2a-2b=a-5b

2)4x+4y+10x-5y=14x-y

3)2,4c-7,2d-2,6c+1,3d=-0,2c-5,9d

4)-1/4m-3/4n-3/4m-1/4n=-m-n