решите мне уравнение: -8х+3=-х+24зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

- 8Х + Х = 24 - 3

- 7X = 21

X = - 3

 

 

 

 

Отвечает Бесклубенко Соня.

-8х+3=-х+24

пермводим подобные

-8x+x=24-3

-7x=21

7x=-21

x=-21/7

x= -3