У Фархада было несколько орехов. 1/4 всех орехов он отдал Фатиме. 1/3 оставшихся абдулле половина

оставшихся после этого азизу. У него осталось 7 орехов .Сколько орехов было у Фархада первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
Решаем с конца.
половина Азизу , значит остаток умножаем на 2
7*2=14 - остаток и орехи Азизу
ТРеть Абдуле, значит осталось 1-1/3=2/3
14/2*3=21 - с орехами Абдуллы
четверть Фатиме, значит осталось 1-1/4=3/4
21/3*4=28 орехов