У:8,4=9/8:27/4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.
У/8,4 = 9/8 : 27/4
у/8,4 = 9/8 * 4/27
у/8,4 = 1/2 * 1/3
у/8,4 = 1/6
у = 1/6 * 8,4
у = 8,4/6
у = 1,4

ОТВЕТ: 1,4