2х^2 - 14х + 18 = 0 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Лола.
2х^2 - 14х + 18 = 0
D = 14^2 - 4 * 2 * 18 = 196 -144 = 52 = (2√13)^2
x1= 14 -
2√13 / 2 * 2 = 2 (7 - √13) / 4 = 7 - √13 / 2
x2 = 14 + 2√13 / 2 * 2 = 2 (7 + √13) / 4 = 7 + √13 / 2

Ответ: х1 =
7 - √13 / 2
            х2 =
7 + √13 / 2