Двое очистили 400 штук картофеля ; один чищал 3 штуки в минуту другой 2 Второй работал на 25 минут

больше чем первый сколько времени работал каждый решите пж задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Регина.
Х мин. работал первый
х+25 мин. второй
3х+2(х+25)=400
3х+2х+50=400
5х=350
х=70мин.=1ч.10мин. работал первый
70+25=95мин.=1ч.35мин. второй