В школу принесли 12 горшков с розовыми фиалками и несколько горшков с фиолетовыми фиалками . Все

горшки расставили на 7 подоконников по 4 на каждый . Сколько горшков с фиолетовыми фиалками принесли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

1)7*4=28-(гор.) всего с фиалками.

2)28-12=16 (гор.) - с фиолетовыми фиалками.

Ответ: 16 горшков с фиолетовыми фиалками принесли в школу.