х-восемь пятнадцатых х =4 целых одна пятая


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

если я правильно поняла

х-8/15, при х=4 1/5

4 1/5-8/15=21/5-8/15=63/15-8/15=55/15=3 целых 10/15=3 2/3