Решить уравнение 2х+7=5х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Диана.
2x + 7 = 5x + 13
2x - 5x = 13 - 7
 2x - 5x = - (5x - 2x)= - 3x
- 3x = 6
x = 6 : (-3 )
x = - 2
ответ -2