В вазе лежало 17 фруктов. За обедом съели 5 блок и столько же груш. Сколько фруктов съели? Сколько

Фруктов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.
1) 5 + 5 =10 (фруктов) яблок и груш
2) 17-10=7 (фруктов) осталось несъедеными .
Ответ: 7 фруктов
Отвечает Прописнов Иван.
1)5+5=10(шт)съели всего фруктов
2)17-10=7(шт)
Ответ:10 съели, 7 осталось.