Найти пары чисел юСумма двух чисел - 27, их разность - 21 :___ и _____, найди их частное ___


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

{a+b=27

{a-b=21

Воспользуемся методом сложения

2a=48

a=48:2

a=24

24+в=27

b=27-24

b= 3

Частное этих чисел:

24:3=8