Найти действительные числа x и у из уравнения: (2-i)x+(1+i)=5-i


Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.
(2-i)x+(1+i)y=5-i; 2*x+y=5; -x+y=-1; y=x-1; 2*x+x-1=5; x=2; y=1;