Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет

каждому. ( нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
Если Диме , папа и маме вместе 74 года,то нужно вычесть из общего возраста семьи возраст Димы и мамы,и мы получим возрасть папы.
1)74-40=34(года)-папе
Если Папе и Диме вместе 42 года,то из 42 нужно вычесть возраст отца,мы получим возраст Димы.
2)42-34=8(лет)-Диме
Если маме и Диме вместе 40 лет,то из 40 вычитаем возраст Димы мы получим возраст мамы.
3)40-8=32(года)-маме
Ответ: папе-34,Диме-8,маме-32
Отвечает Немков Даниил.
1) 74 - 40 = 34 (г.) возраст папы;
2) 42 - 34 = 8 (л.) возраст Димы;
3) 40 - 8 = 32 (г.) возраст мамы;
Ответ: возраст папы - 34 года, возраст мамы - 32 года; возраст Димы - 8 лет.