Помогите с решением задачи. в 3 автобусах ехало 79 детей сколькотехало детей в каждом автобусе,

если вовтором на 5 больше чем в первом, а в третьем на 6 больше чем вовтором

Ответы на вопрос

Отвечает Перцева Айгуль.
Х -детей в первом автобусе
х+5 -во 2 авт.
х+5+6=х+11 -в 3авт.

решаем уравнение:
х+(х+5 )+(х+11)=79
3х+16=79
3х=79-16
3х=63
х=63:3
х=21

21 ребёнок в 1 автобусе
21+5=26 -во 2 авт.
26+6=32 - в 3 авт.
Отвечает Комарова Виктория.
В первом -х
во втором- х+5
в третьем - (х+5)+6
х+х+5+х+5+6=79
3х+16=79
3х=79-16
3х=63
х=63:3
х=21
х+5=26
26+6=32
21;26;32