Даю 25 баллов! В бассейн проведено две трубы. С помощью первой трубы бассейн может наполниться за 9

часов, а с помощью второй трубы вся вода из наполненного бассейна может вылиться за 6 часов. Как и на какую часть объема бассейна изменится уровень воды в нем за один час, если одновременно открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Первая труба за час повышает уровень воды на 1/9 объёма бассейна.

Вторая труба за час понижает уровень воды на 1/6 объёма бассейна.

Обе вместе: (+1/9 - 1/6) = -1/18

 

Ответ: уровень воды понизится на 1/18 объёма бассейна.

Отвечает Зайнуллина Азалия.
1 - весь бассейн
1/9 часть бассейна наполняется за 1 час через 1-ю трубу
1/6 часть выливается за 1 час через вторую
1/6-1/9=3/18-2/18=1/18 часть
Ответ: за 1 час при двух открытых трубах уровень воды в бассейне понизится на 1/18 часть