Как решить уравнение 3(х+6)=2(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Данила.
Для начала раскроем скобки.
3х+18=2х-6
Теперь переносим х в одну сторону, а без в другую, при этом меняем знаки на противоположные
3х-2х=-6-18
х=-24
х=-24:1
х=-24
ответ:х=-24
Отвечает Джигринюк Радмила.
Х=-24 это ответ уравнению