За первый день бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 кв.м дорожного полотна,что составило

одну пятую всего запланированного объёма работы за неделю.За второй день была отремонтирована четверть всего задания. Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1) 200:1*5=1000 м² весь объем работ
2) 1000*1:4=250 м² отремонтировано за второй день
3) 200+250=450 м² отремонтировано за 2 дня
4) 1000-450=550 м² осталось отремонтировать этой бригаде

Ответ 550 м² осталось отремонтировать