Как решать задачу таблицей или другим способом? Для участия в зимней олимпиаде от нескольких

школвыделили по 42 лыжника и 24 конькобежца. Всего было 396 участников.Сколько всего было лыжников и сколько конькобежцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


X - кол-во школ

42X+24X=396

X=6

42*6=252 - ЛЫЖНИКИ

24*6=144 - КОНЬКИ