Решите уравнение: а) 84-(124-(x+3))=285


Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Аля.
Порпооапмровреплнналомплпп
Отвечает Федів Антон.
-(124-(х+3))=285-84
-(124-(х+3))=281
(124-(х+3))=-281
-(х+3)=-281-124
-(х+3)=-405
х+3=405
х=405-3
х=402