Найти периметр, если известно что.... а)одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая

сторона на 5 см больше. б)длина прямоугольника равна 15 см 4мм а ширина в 2 раза меньше. в)сторона квадрата равна 3м27см. г)ширина стола равна 1м20см а длина в 2 раза больше. д)длина прямо-ка участка земли равна 2км 400м.а ширина на 560м меньше...помогите 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
А= 8 дм, 6 см., в=-? , на 5 см больше.
а=86 см
в= 86см+5см= 91 см
Р= (а+в)*2
Р= (86+91)*2 =354 см = 3м 5 дм 4 см