Решить уравнение! 1/х^2+4/х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.
(1+4х-12x^2)/x^2=0
одз:х≠0
1+4х-12x^2=0
D=16+48=64
х1=(-4+8)/-24=-1/6
х2=(-4-8)/-24=1/2