Периметр прямоугольника 30см а ширина 3см.Найди периметр квадрата такой же площади.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.
Строны прямоугольника 12 и 3 площадь 36 стороны квадрата с такой же площадью 6 6*4=24
Отвечает Харюков Антон.
30/2= 15 см полупериметр
15-3=12 см длина
Sпрямоугольника= 3*12=36 cм кв.
6 сторона квадрата
Р квадрата = 4*6=24 см
Ответ 24 см