В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов,в другую-2 таких же ящика. В первую столовую

привезли на 24 кг фруктов больше,чем во вторую. Сколько килограмм фруктов привезли в каждую столовую?помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
5-2=3 разница ящиков
24/3=8 кг в дном ящике
5*8=40 кг привезли в первую
2*8=16 кг привезли во вторую
Ответ: в 1-ую привезли 40кг; во 2-ую 16 кг фруктов