ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ...... в магазине расфасовали 27кг яблок и 21кг апельсинов в пакеты

по 3 кг на сколько больше получилось пакетов с яблоками , чем с апельсинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
3 кг - 1 пак.
27 кг ап. - ? пак., на сколько >, чем ↓  
21 кг ябл. - ? пак.                         ← ←  ↓

1)   27:3=9(п.) - с апельсинами
2)   21:3=7(п.) - с яблоками
3)   9-7=2(п.) - на столько с апельсинами больше, чем с яблоками

Отвечает Адамайтись Януш.
27:3=9
21:3=7
9-7=2
Пакетов яблоки больше чем пакетов с апельсинами на 2