Решить уравнение log2(x-1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.
log_2(x-1)=3\; ;\; \; \; ODZ:\; x\ \textgreater \ 1\\\\x-1=2^3\\\\x=8+1\\\\x=9
Отвечает Заяц Диана.
Выражение log2(x-1)=3 равноценно 2³ = х - 1.
Отсюда х = 2³ + 1 = 8 + 1 = 9.