КТО ПОМОЖЕТ ??? Для того, чтобы связать свитер, хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи красного

цвета. Можно купить красную пряжу по цене 70 рублей за 50 граммов, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50 рублей за 50 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на окраску 400 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпин Семён.
Найду стоимость окрашенной пряжи: 800÷50 × 70 = 16×70 = 1120 рублей
Найду стоимость неокрашенной пряжи и краски:
800÷50 × 50 = 800 рублей - пряжа
40 × 2 = 80 - краска
800 + 80 = 880 рублей - общая стоимость
Ответ: выгоднее купить неокрашеную пряжу и краску к ней на общую сумму 880 рублей