39 в отношении 0,25:6,25


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Оксана.
Находим отношение
1) 6,25 : 0,25 =25
Задача -  разделить 39 в отношении 1: 25
2) 39 : (25+1) = 1,5 - малая часть - ОТВЕТ
3) 1,5 * 25 = 37,5 - большая часть - ОТВЕТ
или 39 - 1,5 = 37,5.