За решение 40 баллов!! Быстрее!!! Основанием прямой призмы служит треугольник со сторонами 10 10 и

12 диагональ меньшей боковой грани составляет с плоскостью основания угол 60 найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Андрей.
1)∠C1AC=60° AC=10 =>AC1=AC/cos60°=10/0.5=20
2)CC1= \sqrt{400-100}=\sqrt{300}=10\sqrt{3}
3)ACB-равнобедренный => СH-высота, медиана и биссектриса 
   AH=HB=6 =>CH= \sqrt{100-36}= \sqrt{64}=8
4)Sтреу.=1/2*CH*AB=1/2*8*12=48
5)V=Sтреу.*h=48*10\sqrt{3} =480 \sqrt{3}
Ответ 480 \sqrt{3}