Найдите периметр равнобедренного треугольника если две из трех сторон равны 5 см. и11см


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
В равнобедренном треугольнике две стороны равны.
Здесь возможны два варианта треугольника. 
1 вариант:
1 сторона = 5 см
2 сторона = 5 см
3 сторона = 11 см.

2 вариант:
1 сторона=11 см
2 сторона=11 см
3 сторона=5 см

1 вариант невозможен, так как каждая сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон.
В 1 варианте  1 сторона+2 сторона=10 см < 11 см. Такой треугольник не существует. Значит рассматриваем второй вариант.
Р=11+11+5=22+5=27 (см)
Ответ: 27 см.