Мать в 3 раза старше дочери, отцу столько лет ,сколько матери и дочери вместе. Сколько лет

каждому,если сумма лет всех троих равна 104?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
Пусть дочери-x лет. тогда матери 3x,а отцу 3x + x. Тогда получаем : x + 3x + 3x + x= 104
8x=104
x=13
следовательно дочери 13 лет
матери 3×13= 39 лет
отцу 39+13= 52 года