Компот приготовили из яблок и вишен в отношении 5 делим на 2. Найти сколько яблок и вишен в 5,8

килограммов смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.
5+2=7
5,8/7*2=58/70*2=116/70= 68/45кг вишен
5,8/7*5=58/70*5=290/70=29/7кг яблок